Молния на сутки оставила жителей одного из сел Рязанского района без воды

В пятницу 20 июля, около 16 часов, над Листвянкой Рязанского района разразилась гроза. Стихия бушевала недолго, но натворила изрядных бед: из-за удара молнии в оборудование скважины там сгорели два насоса и частотник. Без воды осталось почти все село (за исключением улиц Советской и Авиационной).

Сотрудники МЧС организовали подвоз технической воды (вообще-то она была из водопровода, но пожарная цистерна, в которой живительную влагу доставляли в Листвянку, стерильностью не отличалась, поэтому эта вода, даже после кипячения, вряд ли годилась для питья и приготовления пищи). Поэтому все магазины Листвянки и соседних населенных пунктов, что называется, «сделали кассу» на продаже бутылей с питьевой водой.

Запасы их истощились к обеденному времени субботы, однако от жажды в селе никто не погиб: к 15 часам 21 июля водоснабжение восстановили в полном объеме – работникм МКП ЖКХ «Листвянка» заменили частотник и один из насосов.

Правда, счастье длилось недолго. Около 23.30 произошел порыв, и воду пришлось отключить. К утру последствия прорыва ликвидировали, и из кранов вновь потекла вода.

Галерея не выбрана или была удалена.