Молодежь Александро-Невского района участвовала в квесте «Встретимся на выборах»

Молодежь Александро-Невского района участвовала в квесте «Встретимся на выборах». Парни и девчонки разделились на шесть команд. Каждая из них прошла четыре «станции». На «Разминутке» – придумывали ассоциации к слову «выборы». На станции «Действительный – недействительный» предлагалось разобраться, какой из избирательных бюллетеней действительный, а какой – нет. На третьей станции «Разгадайка» участники решали кроссворд. На четвертой – составляли коллажи – выбирали президента страны, ее флаг, герб и собственно очертания страны.

Учитывалось качество ответов и скорость исполнения заданий. В итоге двум лидирующим командам «Студенки» и «Смурфики» жюри пришлось давать дополнительное задание. «Смурфики» победили. По итогам квеста призеры и победители получили грамоты и подарки.

Прямая речь

Матвей Литовка, участник квеста:

– Интересно! Немного побегал, стряхнул с себя летний зной и узнал много новой информации о выборах. Скоро предстоит голосовать. Уже знаю, за кого точно голосовать не буду.

Анна Абдулжалилова, член победившей команды:

– Было весело, настроения прибавило и то, что моя команда победила! А голосовать обязательно пойду вместе с семьей. Это будет первый раз, когда мне придется высказать свою гражданскую позицию.

Галерея не выбрана или была удалена.