Молодые рязанцы спросили сенатора Игоря Морозова о современной политике

В пятницу, 1 декабря, в музее истории молодежного движения член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов встретился с рязанской молодежью.

В начале Игорь Морозов поинтересовался у активистов «Молодой гвардии» «Единой России» и членов молодежного парламента, следит кто-нибудь из них за политическими событиями в стране и мире. Таких в зале оказалось много.

Сенатор отметил, что в последние 10 лет мы стали свидетелями изменения политического ландшафта, колоссальные изменения произошли за последние три года.

– Россия начала набирать обороты, – сказал Морозов. – Мы вышли из очень тяжелого периода 1990-х годов – большие общественно-политические трансформации не могли не отразится на международном имидже страны. Сегодня, после событий 2014 года – присоединения Крыма к России – мы вошли в глобальную траекторию, страна становится лидером на мировой арене.

Молодые рязанцы задали Игорю Морозову немало вопросов: о возможности ядерной войны, политике КНДР, о цветных революциях и других проблемах геополитики. На каждый спикер дал развернутый ответ, сообщает пресс-служба «Единой России».