Молодым касимовцам рассказали, как открыть собственный бизнес

11 декабря в городе Касимов прошли тренинги по организации собственного бизнеса. Встреча состоялась в рамках реализации в регионе федеральной программы «Ты — предприниматель» при поддержке Касимовского центра поддержки предпринимательства. В нём приняли участие молодые люди из города Касимова, Касимовского и Шиловского районов.

Открыла тренинг руководитель программы «Ты — предприниматель» в Рязанской области Екатерина Тимохина. Она рассказала молодым касимовцам об образовательных программах, которые сейчас реализуются в Рязанской области. А также напомнила, что в регионе уже более пяти лет действует «Школа молодёжного предпринимательства», где работает дистанционный курс обучения для молодёжи, живущей в муниципальных образованиях Рязанской области.

Некоторые участники тренинга уже обучаются бизнесу дистанционно. Также Екатерина Тимохина рассказала о профориентационном тестировании, пройти которое сможет любой желающий на сайте molpred62.ru.

Тренинг на тему «Как начать своё дело» провёл московский бизнес-тренер Андрей Крылов. В частности, он объяснил правовые основы предпринимательства, рассказал об основах бизнес-моделирования и об особенностях финансирования стартапов.

12 декабря бизнес-тренер Андрей Крылов обучил азам бизнеса потенциальных предпринимателей из Сасова и ближайших к нему районов. Тренинг прошел в рамках программы «Ты — предприниматель».

По информации пресс-службы министерства экономического развития и торговли Рязанской области

Галерея не выбрана или была удалена.