Москвич передал Шиловскому краеведческому музею 400 монет и коллекцию зажигалок
7 декабря коллекцию Шиловского краеведческого музея пополнили новые экспонаты. Среди них 400 монет XVIII и начала ХIХ веков.
Клад медных монет от 1/4 копейки до пятака с изображением Екатерины II и Елизаветы Петровны были случайно обнаружены москвичом Евгением Якушевым при проведении земляных работ на участке родственников в р.п. Шилово прошедшим летом и передан в дар музею. А еще Евгений долгое время собирал зажигалки времен Первой мировой войны, но решил и эту коллекцию передать в районный музей. Теперь и клад, и зажигалки заняли свои места в его экспозициях, где посетители и могут их увидеть.
Александр АЛЕКСАНДРОВ.
[Best_Wordpress_Gallery id=»4345″ gal_title=»Галерея-1787″]
Еще новости "Шиловский район":
- По программе поддержки местных инициатив в Шилове обустраивают сквер пожарных и спасателей
- В Шилове пенсионера подозревают в краже смартфона из магазина
- Глава администрации Шиловского района Сергей Стерлигов: «Выборы прошли организованно, спокойно, открыто»
- Участник СВО из Шиловского района голосует за победу
- Почетный гражданин Шилова заслуженный врач РФ Александр Торжков тридцать пять лет голосует на участке в районного Дворца культуры

















