Московские архитекторы подготовят проект благоустройства парка в Сасове
В субботу, 31 марта, малый зал Сасовского МКЦ был до отказа заполнен горожанами, заинтересованными в развитии и благоустройстве города. Здесь прошла встреча с группой московских архитекторов, которые должны подготовить проект благоустройства на Всероссийский конкурс местных инициатив.
Город Сасово в нем принимает участие в номинации городов от 20 до 50 тысяч жителей. На кону приз до 80 млн. руб. Московские гости получили от собравшихся различные, порой даже фантастические, предложения по благоустройству города, но в целом все сошлись к мнению, что центром притяжения должен стать городской парк 40 лет ВЛКСМ. Архитекторы на основе этих предложений разработают проект, который примет участие в конкурсе.
Евгения Рубцова отметила:
– Будем, конечно, рассчитывать, что удача улыбнется нам. Но даже при обратном результате предложения горожан, которые воплотят в своем проекте московские архитекторы, останутся в городе. И мы постепенно будем все это претворять в жизнь.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12282″ gal_title=»Московские архитекторы подготовят проект благоустройства парка в Сасове»]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе завершают сев яровых, зерновых и технических культур
- Сергей Голубев из Сасова, слесарь-испытатель ПАО «Саста», занесен на областную доску почета
- В Сасовском селе Большой Студенец сгорели два дома
- Сотрудники Сасовского индустриального колледжа к 80-летию Победы восстановили обелиск в Ключах
- Сасовскому участнику спецоперации Министр обороны России вручил государственную награду