Мосоловская школа Шиловского района получила в подарок от губернатора 200 книг

28 февраля на торжественной общешкольной линейке библиотеке Мосоловской школы вручили подарок от губернатора – 200 книг художественной и познавательной тематики.

– Нас очень порадовал подбор книжных изданий, – рассказывает директор школы Ольга Гришина. – Здесь и классика советской и зарубежной литературы, полная серия «100 великих» о тайнах вселенной, географических и научных открытиях, мифах и легендах, о выдающихся людях и многом – многом другом. Книжный фонд школьной библиотеки нуждался в обновлении, поэтому такой подарок для нас очень важен и ценен. Наши ученики любят читать, ну а теперь, в чем я уверена, посетителей библиотеки станет намного больше.

От имени всех школьников слова благодарности губернатору выразила ученица 3 класса Анастасия Ивашкина:

– Наша школа стала очень красивой, – сказала она. – И у нас уютная и красивая библиотека. Новые книги не только украсят ее, но и станут любимыми изданиями для всех ребят. Для себя я уже выбрала, какую из них я возьму первой. Большое спасибо за такой чудесный подарок!

Радость мальчишек и девчонок была неподдельной – как только закончилась линейка, они окружили столы и с интересом рассматривали новые книги в ярких обложках. Слышались их восторженные возгласы: «Сервантес!», «Майн Рид!», «Воспоминания Жукова!», «Куприн!»…

Кстати

1 сентября прошлого года, благодаря шефской и финансовой поддержке инвестора АО «Транснефть – Верхняя Волга», 160 мосоловских учеников пришли получать знания в полностью реконструированную школу. Затраты на это составили около 130 млн. рублей.

 

Читайте также: Библиотека Мосоловской школы пополнится 200 новыми книгами