Мост обхода в Сасове строят с опережением графика

Мост обхода в Сасове строят с опережением графика.

На строительстве обхода в Сасове 11 апреля побывал заместитель председателя Правительства Рязанской области Олег Харивский.

По информации регионального минтранса, строители забили все 30 свай будущего моста через реку Сасовка и готовят береговое основание для монтажа опор.

Путепровод через железнодорожные пути строят одновременно на трех участках: на подъезде к путям со стороны деревни Саблино, на междупутье и на подъезд к железнодорожным путям с Касимовского направления.

Мост строят с опережением графика на 5 %, путепровод – в соответствии с утвержденным графиком. Устройство дороги идет с незначительным отставанием из-за с переувлажненного грунта. Однако к концу мая рабочие планируют выполнить работы с опережением графика на 3 %.

Напомним, общая протяженность участка автодороги «Шацк–Касимов» в обход города Сасово составляет более четырех километров. По проекту, помимо дорожного полотна, он включает в себя еще два искусственных сооружения: 133-метровый путепровод через железную дорогу и мост через реку Сасовка длиной 43 метра.