Мужья и жены из Рязанского района угадывали, что такое мулине и карбюратор
«Если душа просит праздника, то вовсе не обязательно дожидаться красного дня календаря! Праздничной может стать любая дата», – решили жители Шумаши и во вторник,10 октября, организовали в библиотеке чествование пар с большим стажем совместной жизни.
Самые «опытные» муж с женой прожили в браке уже 56 лет! Ну а самым «юным» из присутствовавших на празднестве до них еще далеко – их стаж составляет «всего лишь» 20 лет.
Помимо поздравлений и вручения памятных грамот и подарков, для мужей и жен были организованы забавные конкурсы. Например, на некоторые вопросы викторины (Как называется передвижной дом? А дом, вырытый под землей?) они отвечали совместно. Другие вопросы делились по гендерному признаку. Как выяснилось, мужчины не знают, что делать с канвой и мулине и что за зверь такой загадочный мелирование. Осталось для них загадкой и то, какие цели преследуют женщины, когда капают лак на колготки. А вот их супруги затруднились описать, чем стамеска отличается от долота и зачем в этом мире существуют карбюраторы. Впрочем, по результатам конкурса выяснилось, что и мужья, и жены осведомлены о привычках противоположного пола примерно в равной степени, а значит, победила дружба и любовь.
– Мы устроили такой праздник в первый, но наверняка не в последний раз, – уверена библиотекарь Надежда Ерикова. – Многие односельчане уже сказали мне, что с радостью пришли бы на такое поздравление и поучаствовали в конкурсах.
На празднике исполнил 7 песен вокальный коллектив «Шумейки». Кстати, выступили они в новеньких костюмах, за которых от души благодарят администрацию Полянского сельского поселения.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8867″ gal_title=»Мужья и жены из Рязанского района»]
Еще новости "Рязанский район":
- Губернатор Павел Малков поручил изучить вопрос закрытия Дома культуры в селе Дашки-2
- Жителя Рязанского округа обвиняют в присвоении 47 тонн металлолома
- Двух работников предприятия в Рязанском районе задержали по подозрению в краже ювелирных украшений
- Жителя Рязанского района будут судить за смертельное ДТП
- Жительницу Рязанского округа признали виновной в мошенничестве за оформление кредитов на имя мужа
















