Настя Бодрова из Спасска в третий раз выиграла первенство мира по универсальному бою

15–20 сентября в г. Медыни состоялось первенство мира по универсальному бою в двух версиях: «лайт» (без нанесения ударов) и «классика» (полный контакт). В состав сборной команды России от Спасского района вошли 3 юных спортсмена из объединения единоборств «Путь чести»: Настя Бодрова, Игорь Орлов и Александр Савостиков.

Ребята участвовали в соревнованиях по версии «лайт».

Тринадцатилетняя Настя Бодрова в финале встретилась с пятнадцатилетней девочкой, которая неоднократно обыгрывала наших спортсменок. Настя очень уверенно выступила на полосе препятствий, где выиграла по времени и по меткости, точно поразив цель из пистолета и с помощью метания ножа.

Наша землячка вышла на поединок с хорошим запасом прочности и выиграла у соперницы чистым броском. Она стала трижды победительницей первенства мира, на этот раз – среди девушек 14–15 лет.

Игорь Орлов успешно прошел в финал, где выиграл полосу препятствий. Но после перенесенной болезни ему не хватило выносливости во время поединка, он проиграл, в итоге заняв второе место.