На Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» молодые рязанцы осваивают «науку бизнеса»

Делегация Рязанской области принимает участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Форум проходит во Владимирской области. Он состоит из восьми тематических смен, в которых участвуют молодые депутаты и политические лидеры, ученые и преподаватели общественных и экономических наук, информационных технологий, межнациональных отношений, здравоохранения, а также молодые журналисты и писатели со всей России. Участники посещают лекции, семинары, мастер-классы и панельные дискуссии с участием ведущих федеральных экспертов и лидеров отечественной экономики.

Нашу область на форуме представляет делегация из 30 человек – это студенты и аспиранты вузов региона, предприниматели – авторы социально значимых проектов. Они участвуют в работе смены «Молодые ученые и преподаватели экономических наук».

Накануне состоялась встреча участников форума с председателем комитета по бюджету и налогам госдумы России Андреем Макаровым. Участники смогли задать парламентарию свои вопросы.

В частности, речь шла о молодежном предпринимательстве. Андрей Макаров отметил, что следует активнее осваивать науку бизнеса.

– Не надо бояться неудач, они тоже хорошая школа, которая в дальнейшем поможет учесть допущенные ошибки и добиться успеха. Кроме того, нужно учиться нести ответственность за возможные риски, – сказал Макаров.

Он тепло поблагодарил рязанцев за конструктивный настрой, активное стремление расширить знания по ведению собственного дела, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Галерея не выбрана или была удалена.