На встрече с заместителем Председателя Правительства РФ Николай Любимов попросил о помощи в строительстве нового въезда в Сасово

3 июня в столице губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Максимом Акимовым.

Речь шла о социально-экономическом развитии Рязанской области в 2019 году и ближайшей перспективе, реализации национальных проектов в регионе. В частности обсуждался вопрос, касающийся финансовой поддержки федерального центра в дорожной сфере.

Губернатор Николай Любимов отметил, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволяет эффективнее заниматься приведением в порядок дорог в регионе. Глава области обратился к Максиму Акимову с просьбой рассмотреть возможность оказания федеральной поддержки в создании нового въезда в город Сасово. Николай Любимов отметил, что помощь Правительства РФ и Минтранса России позволила вести строительство важного для региона объекта – объездной дороги Сасова, которая разгрузит улицы муниципалитета от большого потока транспорта, положительно скажется на экологической обстановке в городе.