На второй площадке кандидаты предварительного голосования говорили о патриотизме, духовности и нравственности

В воскресенье, 3 апреля, в Октябрьском районе города Рязани состоялись дебаты с участием зарегистрированных кандидатов предварительного голосования от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Участники дебатов — Елена Митина, Татьяна Баринова, Наталья Епихина,Александр Копейкин, Вячеслав Медведев — обсудили тему «Патриотизм. Духовность. Нравственность».

Каждый имел возможность в течение двух минут рассказать о себе, а также высказать мнение по заявленной теме. Затем зрители смогли задать интересующие вопросы. Присутствующих в зале интересовало, насколько эффективны меры по сохранению исторического, духовного и культурного наследия в регионе и в стране в целом, какова роль общественных объединений и организаций в гражданской и патриотической работе, проводится ли подобная работа в учебных заведениях.

Заместитель главного врача по медицинской части Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Копейкин, отвечая на вопрос о том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы не допустить расшатывания национальной идеи, отметил, что именно от того, как выстроена патриотическая работа, во многом зависит, сможет ли Россия быть современной и эффективно развивающейся страной и в то же время не растерявшей себя как нацию, не утратившей свою самобытность. «Нельзя бесконечно переписывать и фальсифицировать свою историю. Мы должны учиться по единым учебникам, одобренным на государственном уровне. Считаю абсолютно правильным решение о государственной аттестации школьных учебников по всеобщей истории», — сказал он.

Вячеслав Медведев, рассуждая о развитии межкультурных и межнациональных отношений, рассказал, что в Михайловском экономическом колледже-интернате, который он возглавляет, обучаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья 18-ти народностей из 50-ти регионов России. Для воспитания толерантности, чувства патриотизма, единения народов и национальностей в колледже проводится большое количество акций и мероприятий, среди которых «Моя малая Родина», «Новогодние традиции», фестивали национальных кухонь и другие.

Комментируя журналистам итоги прошедших дебатов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Митина отметила, что тема «Патриотизм. Духовность. Нравственность» очень актуальна в современном обществе. «Когда я выбирала площадки, а каждый из нас должен обязательно принять участие в двух из них, я решила для себя, что эта тема очень близка мне, — подчеркнула она. — Я считаю, что патриотизм начинается в семье, а дальше должны быть объединены усилия системы образования, к которой я имею непосредственное отношение, государства, средств массовой информации, различных религиозных конфессий, общественных организаций. Только вместе мы сможем что-то сделать для процветания России, для того, чтобы и последующие поколения гордились ею!».

Трансляцию дебатов смотрите здесь

Фотогалерея здесь