На границах двух пронских поселений вновь выросла свалка

Московские и рязанские дачники, живущие в Руднево и березовской округи – народ чистоплотный и аккуратный. Они не хотят жить в мусоре, а потому все бытовые отходы выбрасывают по дороге в овраге на границе Пронского и Орловского поселений. Местные власти ее регулярно убирают, но она появляется здесь каждый год с постоянным упорством.

До сих пор в «дачном царстве» – селах  Яблонево и Пахомово не был налажен вывоз бытового мусора. При участии местной администрации и главы Орловского поселения Натальи Воробьевой к цивилизованному решению все-таки пришли и проголосовали на  сходах, проведенных здесь 31 мая, установить в каждом селе по большому мусорному контейнеру. Пока по одному, несмотря на большую протяженность улиц. Есть опасения, что не все жители заплатят по 74 рубля в месяц компании «ЭКО Пронск».

Глава поселения Наталья Воробьева предложила дачникам заключать договора на время проживания. Люди признали факт, что бытовой мусор им выбрасывать некуда. Например, пахомовские дачники Мишины два года возили мусор в соседнее село – в березовские контейнеры на законных основаниях, заключив договор. Но, как свидетельствует свалка,  не все жители такие законопослушные, хотя все без исключения хотят жить в ухоженных и красивых местах.

Галерея не выбрана или была удалена.