На двух рязанских путепроводах запретят движение грузовиков
На двух рязанских путепроводах федеральной трассы М-5 «Урал» надолго ограничат движение грузовых автомобилей. Изменения начнут действовать с 28 января.
Фурам максимальной массой свыше 35 тонн нельзя будет проехать по путепроводу через железную дорогу Рязань-Самара. Он расположен в черте Рязани (Октябрьский городок) на 190-м километре М-5. Ограничение продлится до 30 декабря.
Грузовому транспорту тяжелее 20 тонн запретят движение через левый путепровод через ж/д дорогу Рязань-Сасово. Он находится на 232-м километре федеральной трассы в Спасском районе, недалеко от деревни Пахотино. Здесь запрет будет действовать еще дольше – до конца 2020 года.
Как пояснили в пресс-службе федерального управления автодорог «Большая Волга», ограничения вводятся из-за выявленных дефектов и повреждений конструкций на путепроводах.
– Сроки действия ограничения установлены согласно программы по ремонту искусственных сооружений, – добавили в управлении.
Еще новости "Рязань":
- На Рязанской ВДНХ начали демонтировать новогодние украшения
- Рязанца подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере
- В 2024 году предприятия легкой промышленности Рязанской области произвели товаров на более чем 10 миллиардов рублей
- В Рязани прошли региональные соревнования по фитнес-аэробике
- Виталий Артемов и Рустам Халиков обсудили ход благоустройства Большого пешеходного маршрута в Рязани