На Дне молодежи в Касимове гадали на ромашке и поднимали гири

24 июня в Касимове отметили День молодежи. Это немного раньше официальной даты (27 июня). Но организаторы объяснили, что в выходной день горожанам будет удобнее. И касимовцы с этим согласились: в парке ФСК «Лидер», где развернулись многочисленные интерактивные площадки, в этот субботний вечер было многолюдно.

На входе в парк горожан и гостей города встречали представители молодежного актива. Девушки предлагали оторвать лепесток от волшебной ромашки, на каждом из них значились поздравления и пожелания.

– Неожиданно и приятно: сразу почувствовали атмосферу праздника, – сказали супруги Морозовы. – Мы стараемся посещать массовые городские гуляния. Надеемся, сегодня будет весело, как всегда. Даже погода на нашей стороне – дождь закончился и потеплело.

Каждый присутствующий мог найти себе занятие по душе. Для детей работала игровая площадка «Дружная семейка», на которой волонтеры проводили конкурсы и соревнования для самых юных участников действа. Наиболее активные малыши с удовольствием прыгали на батутах, установленных возле здания ФСК.

Ребята постарше и взрослые испытывали свои физические возможности. Им предложили посоревноваться в гиревом спорте. Победителем стал Александр Трусов. Он толкнул пудовую гирю (16 кг) 172 раза. Полуторапудовый снаряд (24 кг) больше всех раз (134) поднял Дмитрий Хмелев. Еще один конкурс для тяжелоатлетов – приседание с 50-килограммовым мешком на плечах – выиграл Александр Лабзенков. Он присел с необычным утяжелителем 81 раз. Скорее всего, победить юноше помогли его регулярные тренировки  в секции тяжелой атлетики детско-юношеской спортивной школы «Лидер».

Чуть поодаль на брусьях и турниках демонстрировали ловкость и силу участники открытого городского фестиваля по воркауту «КасимовФест–2017». Гимнасты мастерски выполняли ключевые элементы уличного спорта: «горизонт», «флажок», «копье», «ласточка» и другие.

Тех, кто уже не раз доказывал свою спортивную состоятельность – призеров различных состязаний, наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами заместитель главы города Нина Никитина и директор ДЮСШ «Лидер», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Семенов. Выпускникам школ сдавших нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!» чиновники вручили золотые значки.

Но сюрпризы не закончились. В этот вечер пять многодетных семей получили сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Кроме того, оригинальные поздравления, специальные призы были предусмотрены для гостей праздника, родившихся 24 июня.

На протяжении всего праздника со сцены зрителей радовали выступлениями творческие коллективы и солисты. Волонтеры медицинского колледжа раздавали отдыхающим буклеты о вреде курения в рамках акции «Лето без табачного дыма». Закончилась программа Дня молодежи зажигательной дискотекой, во время которой прошел розыгрыш лотереи.

Галерея не выбрана или была удалена.