На инвестиционном форуме в Сочи Николай Любимов подписал соглашение с холдингом «Евроцемент груп»
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития отрасли строительных материалов на территории региона – об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.
Программа предполагает прежде всего модернизацию завода «Михайловцемент». Проект включает в себя строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу и новой технологической линии по производству цемента, производительностью до 10000 тонн клинкера в сутки. Объем инвестиций составит 24,8 млрд. рублей.
Николай Любимов назвал соглашение с холдингом «Евроцемент груп» одним из самых крупных по объему инвестиций, которые подписываются в рамках форума.
– Открытие завода – еще одно свидетельство повышения доверия бизнеса к Рязанской области. Для региона важно, чтобы предприятие было построено, чтобы появились новые рабочие места, их будет около 200. С открытием предприятия укрепится налоговая база, это важно как для Михайловского района, так и для всего региона, – сказал Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Два БПЛА сбили ночью над Рязанской областью
- Спортсменка из Касимовского округа выиграла серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике
- В Рязани девушку подозревают в предоставлении банковских счетов мошенникам
- Миллиард и 45 миллионов яиц снесли куры в Рязанской области с январь по август 2026 года
- Губернатор Павел Малков: Спасибо всем жителям региона, кто принял участие в выборах и выразил свою позицию

















