На Лыбедском бульваре в Рязани откроют посольства 48 городов

На Лыбедском бульваре в Рязани откроют посольства 48 городов. Об этом в среду, 15 августа, в пресс-центре Международного форума древних городов рассказала директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

— Посольства откроются в 12.00 16 августа, — сказала она, — и будут работать три дня до 18 часов. Всего сотрудники библиотеки (а на площадках форума будут работать 180 человек) подготовили 187 разноплановых мероприятий: это игры, конкурсы, мастер-классы, викторины. Например, будут знакомства с немецким, испанским и турецким языками, викторины на знание истории и культуры России, Беларуси, Италии, Испании, Германии, Армении, Узбекистана, Болгарии, Греции, Турции, Китая, Сербии, Эстонии. Все три дня у каждого посольства будет царить атмосфера творчества. На мастер-классах за выполнение заданий будут вручать «посольские грамоты». Тот, кто наберет больше всех, на закрытии посольств получат призы. Приглашаем всех!

По словам Натальи Гришиной, к форуму сотрудники библиотеки готовились полгода.

— Мы уверены, что такой теплый, с душой сделанный праздник будет способствовать укреплению дружбы между народами, — сказала Наталья Николаевна.

Подробнее о событиях читайте на странице библиотеки ВКонтакте