На «Ночи искусств-2016» рязанцы научатся косторезному ремеслу и запишутся в археологический клуб

Рязанский Кремль в очередной раз примет участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В рамках темы этого года – «Время создавать», а также Года кино для жителей и гостей города подготовили насыщенную программу.

В пятницу, 4 ноября, с 18:00 до 23:00 для бесплатного посещения свои двери откроют Дворец Олега, Консисторский корпус и Гостиница Черни. Там будут представлены экспозиции «От Руси к России», «Человек и природа», «Российское воинство», «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны», выставки «На женской половине», «А ну отдай мой каменный топор!» и «Утиные истории».

В 18:30 во Дворце Олега пройдет презентация детского Клуба археологов, в 20:00 – археологического клуба для взрослых. Там же состоится мастер-класс художника-ювелира Ивана Ягодкина (сеансы в 18:00, 19:00, 21:00, 22:00). Любое понравившееся украшение можно будет приобрести – на месте организуют продажу изделий.

В Гостинице Черни в 18:00, 19:00, 21:00 и 22:00 художник Иван Белозеров проведет мастер-класс по косторезному ремеслу.

В рамках «Ночи искусств» также организуются платные мероприятия: посещение бочарни с дегустацией блюд русской кухни, мастер-класс художников Елены и Александра Свиридовых «Учимся рисовать животных», автобусная экскурсия по ночному городу, музей-театр «Когда заговорили вещи». Расписание и стоимость этих площадок можно узнать на сайте Рязанского Кремля.