На обновленной Доске Почета в Рыбном — 20 человек и шесть организаций

В Рыбном у здания администрации состоялось торжественное открытие обновленной доски почета Рыбновского района – на нее занесены 20 лучших специалистов различных сфер деятельности и шесть предприятий, организаций, трудовых коллективов.

Трем гражданам района присвоили звание «Почетный гражданин муниципального образования – Рыбновский муниципальный район»: Фарруху Мусаеву – доктору сельскохозяйственных наук, профессору Рязанского агротехнологического университета, Заслуженному работнику сельского хозяйства, академику Российской академии естествознания; Сергею Мысину – председателю колхоза имени Куйбышева, депутату Рыбновской районной Думы; Олегу Обатурову – преподавателю и концертмейстеру Чурилковской детской школы искусств, автору и исполнителю многочисленных музыкальных сочинений и аранжировок, воспитанники которого были неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Благодарностью отметили Анастасию Филатову, чемпионку мира среди юниоров по летнему полиатлону, а также вручили Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавшим нормы ГТО в IVVII возрастных ступенях.

Церемонию награждения добившихся высоких показателей в труде, спорте, творческой деятельности на благо его социально-экономического и культурного развития в 2017 году, провели глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба и глава Рыбновского района Наталья Мирионкова, а солисты города подарили виновникам торжества свои песни.

Прямая речь

Олег Обатуров, работник культуры:

– Я преподаю в Чурилковской школ искусств уже более 20 лет. Сегодняшняя награда – заслуга не только моя, но и всего нашего дружного музыкального коллектива. Это благодаря поддержке моей жены и двух наших дочерей, которые тоже преподают в нашей школе. Еще одна награда – внуки, которые пошли по нашим стопам и уже занимают лауреатские места.

Марина Титова, дежурная по железнодорожной станции Рыбное:

– Хочу сказать спасибо за признание моего труда, за праздник, который нам сегодня устроили. Переполняет чувство гордости за наш народ, восторг, благодарность, волнение. С наступающими праздниками всех, здоровья, успехов, благополучия.

Галерея не выбрана или была удалена.