На пожарах в Клепиковском районе погиб один человек, участь еще одного неизвестна

Тяжелой выдалась минувшую ночь для клепиковских пожарных. В Клепиковском районе произошло два пожара, в которых один человек погиб и участь еще одного хозяина сгоревшего дома пока не известна. Об этом сообщил начальник пожарной части № 26 по охране города Спас-Клепики Александр Сергеев.

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Ершовские Выселки поступило от жителей в 20 часов 28 минут 21 февраля. На место возгорания выехали два пожарных расчета из ПЧ № 26, сотрудники полиции и медики. Здание уже было полностью охвачено огнем. В доме жили четверо асоциальных граждан, дом отключили от света и газа. Через окно удалось спасти одного человека, который с отравлением угарным газом доставлен в Клепиковскую центральную больницу. Женщину спасти не удалось, она погибла в огне. Еще двое – скрылись в неизвестном направлении.

Не успели пожарные просушить рукава, как в 1 час 38 минут диспетчеру пожарной части № 26 поступило новое сообщение о возгорании двухквартирного дома по улице Паустовского в Спас-Клепиках. На тушение пожара приехали две пожарные цистерны из ПЧ № 26, но, оценив масштаб пожара и угрозу возгорания близлежащих жилых домов,  вызвали пожарные расчеты еще из Криуши, Тумы и ватной фабрики «Емельян Савостин», и еще один расчет из ПЧ № 26.

Предположительно, возгорание возникло в квартире №1, и по чердаку огонь перешел к соседям. Деревянный дом сгорел полностью, соседние строения удалось отстоять. В квартире № 2 проживала семья с двумя детьми, они сами успели выйти из горящего дома, а тело хозяина соседней квартиры пока не обнаружили.