На празднике села в Захаровском районе поднимали гири и хлестали друг друга вениками

День села Елино провели на площади перед сельским Домом культуры. Погода не подвела, и под открытым небом перед зрителями выступили солисты вокальной группы «Калинушка» Любовь Халева, Мария Лысенкова, Валентина Купцова под аккомпанемент своего руководителя Александра Иванова и другие артисты.

Для детей на площади установили батуты, карусель. Для молодежи и взрослых придумали различные конкурсы. Например, Альберт Ассельбор поднял 16-килограмовую гирю больше всех. А Светлана Королева выиграла выбивалку для ковров, отхлестав Сергея Литвинова банным веником. Суть этого конкурса была в том, чтобы как следует «попарить» соперника в бане. Ну а выиграет тот, у кого на прутьях останется меньше листьев.

Вручили подарки сельчанам: долгожителям – 85-летним юбилярам, и Марии Турбаевой, которой исполнилось 90. Молодоженам – посуда в подарок, а трем новорожденным – мячи.

В шесть часов вечера на поле у школы в футбольном матче встретились команды из Елина и Безлычного. Победили хозяева праздника, в награду получили торт, который подарили соперникам.

Потом праздник плавно перешел в дискотеку. Танцевали и взрослые, и дети. Веселье продолжалось до 11 часов вечера. Люди благодарили организаторов праздника – работников Дома культуры и тех, кто помог материально.

Галерея не выбрана или была удалена.