На празднике «Старая Рязань» показали трейлер фильма о Евпатии Коловрате

15 июля гости и жители Спасского района смогли снова перенестись на 800 лет назад и окунуться в эпоху Древней Руси. На городище Старая Рязань прошел третий историко-патриотический праздник «Старая Рязань». Для его гостей состоялся премьерный показ трейлера нового художественного фильма «Легенда о Коловрате».

Перед зрителями выступили актеры Илья Малаков, Александр Ильин и Полина Чернышова. Илья исполнил главную роль. Он наш земляк, родился в Рязани, окончил Государственный университет им. Есенина.

– Премьера фильма в кинотеатрах состоится в ноябре, – сказал Малаков. –  Это большая радость не только  для нас, но, думаю, и для всех зрителей. Сегодня у вас появилась уникальная возможность увидеть первыми отрывки из нового фильма «Легенда о Коловрате». Вдвойне приятно, что это случилось здесь, на родной рязанской земле. Мы сами впервые увидим эти кадры. Огромное спасибо за поддержку и внимание.

Одного из дружинников в фильме сыграл Александр Ильин, известный по роли интерна Лобанова. Артисты долго общались с поклонниками, давали автографы и фотографировались. Евпатий Коловрат – не вымышленный персонаж. Упоминание о нем есть в «Повести о разорении Рязани Батыем», она и легла в основу сюжета фильма.

Традиционно на празднике работали интерактивные площадки, на которых ремесленники учили гостей своему мастерству. Взрослые и дети ковали колечки для кольчуги, делали украшения из стекла и набивной рисунок на ткани, учились плести пояса из нитей. В шатрах работали археологические выставки. Здесь можно было посмотреть берестяные грамоты, древние книги, костюмы той эпохи, отведать яства и даже почувствовать запахи древнего города в специальных баночках. На сцене выступали фольклорные коллективы области.

Галерея не выбрана или была удалена.