На рыболовных соревнованиях в Чучковском районе поймали 23 килограмма рыбы

На Алеевском пруду в Чучковском районе прошли соревнования рыбаков. На них собралось более 60 любителей подледной рыбалки. По традиции соревновались организации. В нынешнем году в лидеры с уловом 3,5 килограмма вышли представители Чучковского городского поселения. Железнодорожники поймали чуть поменьше окуньков и оказались на 2 месте. Третьими с небольшой разницей в весе ООО «Ока Молоко». Общий вес рыбачьей добычи составил 23 килограмма. Свою лепту как всегда внесли дети. Они особенно радовались каждой пойманной рыбешке. Больше всех — самая маленькая участница 5-летняя Виктория Карпова. Папа Сергей впервые взял дочку с собой. Теперь она тоже заразилась рыболовством. «Может станет настоящей рыбачкой в третьем поколении, говорит ее бабушка Светлана Андрюкова». Светлана Ивановна, кстати, стояла у истоков этих соревнований, а в последние годы участвует в них как судья.

На этот раз в соревнованиях участвовала всего одна женщина — Наталья Тамонкина. Уже который год подряд никто не может превзойти учительницу из Чучковской школы по количеству пойманной рыбы. В этот раз она тоже отличилась — наловила 460 граммов.

Не только яркое солнце и удачная рыбалка поднимало всем настроение, но и приехавший на пруд депутат областной Думы Николай Митрохин с подарками. Всем женщинам, в честь 8 марта подарил по пледу.

Прямая речь

Татьяна Белова, заместитель главы администрации района:

— Зимняя рыбалка — это всегда замечательное событие для района. Но чтобы она была по-настоящему зимней, в будущем планируем проводить ее в феврале. А в этом году, в Год экологии, мы решили: раз в Чучкове образовались целые династии рыбаков, проведем на этом же пруду еще и летний фестиваль рыбалки. Соберем сюда семьи, организуем спортивные эстафеты, кухню. Получится неплохой отдых в кругу семьи.

Галерея не выбрана или была удалена.