На сапожковской земле побывал Леонид Якубович

На сапожковской земле побывал Леонид Якубович. Он приехал сюда с целью познакомиться с сапожковским краем и его людьми. А заодно посетил подворье Свято-Данилова монастыря – скит преподобного Сергия Радонежского в селе Кривель.

– Такой красоты, тишины, чистоты и, действительно, благодати, как в скиту преподобного Сергия, я не ощущал давно, – рассказал Леонид Якубович. – Прекрасная часовня, внутри которой колодец со святой водой. Добротные хозяйственные постройки, где пекут хлеб. Большая пасека, сады и поля. Все произвело на меня впечатление!

В сопровождении монахов, спикера облдумы Аркадия Фомина и главы района Виктора Боярченкова Якубович побывал в церкви и поставил свечи. Он остался в скиту на ночь.

На другой день он приехал на встречу с сапожковцами, которая прошла в культурно-спортивном комплексе «Надежда». Переполненный зал его слушал, затаив дыхание.

Леонид Якубович рассказал многое: о себе, о знаменитом «Поле чудес», курьезных случаях на игре, увлечении летным делом. А сапожковцы забрасывали его вопросами.

В завершение встречи Якубович подарил местному краеведческому музею и библиотеке свою книгу «По чуть-чуть». А вот когда ему преподнесли благодарные слушатели букеты, он сказал, что мужик с цветами – это неправильно. И подарил их зрительницам.

Галерея не выбрана или была удалена.