На село Нижнее Мальцево Сасовского района обрушился ураган

26 июня, в районе 14.00, на Нижнее Мальцево Сасовского района обрушился ураган с дождем и градом. Он нанес серьезные повреждения крышам администрации, школы и жилых домов. Пострадали огороды, улицы были завалены упавшими деревьями. К счастью, обошлось без пострадавших.

Местные жители рассказали, что ураган начался неожиданно и сильно напугал. Он прошел как бы в две волны, сначала одна, потом вторая и обе очень сильные. Было страшно. Кругом летали ветки деревьев, листы, сорванные с крыш.
По состоянию на 9.00 27 июня в селе перебои с водоснабжением, газоснабжением, в некоторой части села нет электричества. 
Как рассказал начальник участка Сасовских городских электрических сетей Алексей Панкратов, сразу же после урагана начали расчистку дорог от упавших деревьев.
— В настоящее время ведутся работы по восстановлению электрических сетей в нижней части села. К обеду электроснабжение будет восстановлено, – заверил Алексей Владимирович.
Жизнь в селе не остановилась. Работают магазины, по графику начал свою работу выездной рынок.
Серьезные повреждения ураган нанес высоковольтной линии электропередачи 110 кВ в Шацком районе. Восстановительные работы идут полным ходом.
Как отметил глава Нижнемальцевского сельского поселения Александр Шарапов, восстановительные работы продолжаются уже второй день, в ближайшие часы жизнеобеспечение населенного пункта будет восстановлено. 
— Все службы здесь, все помогают, — заверил он.
Напомним, 22 июня жертвой урагана стал житель Кадомского района. Мужчина погиб, когда на его машину упало дерево. 

Галерея не выбрана или была удалена.