На убойном пункте в Рязанском районе полуфабрикаты хранили на полу
Специалисты Россельхознадзора внепланово проверили убойный пункт в Рязанском районе. О многочисленных нарушениях на предприятии рассказали на сайте ведомства.
Инспекторы обнаружили, что на убойном пункте колбасные полуфабрикаты хранили на полу, так как не было холодильников, в производственном помещении стояла металлическая тара с маркировкой «Тележка для навоза», заполненная неустановленным содержимым. На потолках в помещениях имеются сколы и стертая краска, на технологическом оборудовании образовалась ржавчина, ножи хранятся открыто, их очень редко меняют.
Юрлицу и должностному лицу выдали предписание на устранение нарушений. Исполнение взяли на контроль в ведомстве.
Еще новости "Рязанский округ":
- В ДТП в Рязанском округе пострадал несовершеннолетний водитель мопеда
- Жителя села Поляны Рязанского округа подозревают в краже электросамоката у рыбаков
- В Рязанском округе Toyota столкнулась с «десяткой», пострадали три человека
- В Рязанском округе открыли мемориальную доску герою СВО
- Велосипед, угнанный с улицы Дядькова, нашли у 16-летнего рязанца

















