На улицах Захарова укладывают новый асфальт

20 июля бригада захаровского участка «Рязаньагродорстроя» приступила к укладке асфальта на улицах райцентра.

– По муниципальному контракту, заключенному с сельской администрацией, на улицах Школьной, Совхозной и Заречной обновляем асфальтовое покрытие на протяжении километра, – говорит прораб Алексей Судаков.

Начали дорожники с участка, пролегающего около первой школы и детского сада.

– Теперь будут еще комфортнее себя чувствовать автолюбители, – говорит водитель Виталий Левин. – Мы с местного завода доставляем сюда асфальт с гранитным наполнителем.

– Такой материал используется для федеральных трасс, – уточняет замдиректора «Рязаньагродорстроя» Анатолий Кузьмин. – Теперь и захаровские сельские улочки получат добротное покрытие. Тем более что техника у нас современная.

Однако в работе часто используются обычные лопаты. Дорожники знают, что есть такие места, где асфальтоукладчик бессилен. Это начало и конец дорожного полотна, места примыкания к старому асфальту.

Владимир Медведев, Владимир Ганжа и Михаил Володин по профессии механизаторы, как и другие члены бригады. Взаимозаменяемость в коллективе полная: каждый может и за каток сесть, который идет вслед за укладчиком. Работающий на этой технике оператор Анатолий Зенкин неоправданных простоев не испытывает, все идет своим чередом, без суеты и неспешно.

Галерея не выбрана или была удалена.