На шиловском аэродроме прошел праздник для ста детей из реабилитационных центров и неблагополучных семей

31 мая при поддержке Рязанской областной Думы и трех министерств – молодежной политики, физкультуры и спорта, образования и социальной защиты населения Рязанской области — на Шиловском аэродроме «Крутицы» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Главными его участниками были около 100 воспитанников социально- реабилитационных центров, школ-интернатов и дети из неблагополучных семей из Шилово, Чучково, Сасово, Шацка и Путятино. С праздником их поздравила депутат Рязанской областной Думы Татьяна Манакина, которая передала самые добрые пожелания от председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина. Работники аэродрома провели для ребят экскурсию с показом летающей авиатехники. Более 30 юных смельчаков совершили полеты в аэродинамической трубе. Аниматоры – студенты Рязанского радиотехнического университета провели игровую программу и веселый флешмоб. Всем детям подарили спортивные футболки с девизом праздника «Цени свою жизнь», сладкие призы и канцелярские принадлежности.

Прямая речь

Ольга Пряхина, заведующая отделением помощи семье и детям Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения:

– На этом празднике присутствовали дети, нуждающиеся в особом внимании. Подарки, которым они, конечно же, были рады, и праздничный обед – не самое главное. Главное, что на их лицах в этот день было столько неподдельного восторга, удивления и радости от всего увиденного и испытанного!

Галерея не выбрана или была удалена.