На ярмарке вакансий в Спас-Клепиках пенсионерам предложили 30 рабочих мест

28 ноября в Спас-Клепиках в центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для людей пенсионного и предпенсионного возраста. На встречу с потенциальными работодателями пришли 25 безработных из Спас-Клепиков иТумы.

Первыми с соискателями встретилась представитель санатория «Озеро Белое» Мария Скавинская. Мария Владимировна рассказала, что к ним в медицинский центр требуются уборщики помещений, горничные, электрики, слесари.

– Мы для вас открыты. Бесплатные автобусы развозят рабочих. У нас государственное предприятие, весь социальный пакет. Есть льготы по путевкам в нашем пансионате, в том числе и на медицинское обслуживание, – рассказала Скавинская.

Предложил работу на Тумском хлебозаводе и индивидуальный предприниматель Константин Макаров. Как рассказал Константин Валентинович, хоть в зимнее время работы меньше, рабочие на предприятие все равно нужны.

– Всего на ярмарке было представлено 30 вакансий. Несколько человек нашли для себя подходящие варианты работы. Помимо этого гражданам предпенсионного и пенсионного возраста рассказали о том, что можно пройти обучение на курсах службы занятости. С теми, кто в этот день не нашел для себя подходящие варианты трудоустройства, мы будем вести работу индивидуально, –говорит ведущий инспектор центра Светлана Журавлева.