Немецкие журналисты в ночь «напали» на стадион в Волгограде

В ночь на 31 мая журналисты немецкого издания «Bild» настойчиво упрашивали охрану волгоградского стадиона проникнуть на территорию «Волгоград-Арены». О ситуации стало известно в 4 утра от источника в службе безопасности спортивного сооружения, сообщает интернет-издание «Кривое зеркало».

Рано утром к «Волгоград Арене» подошли несколько молодых людей, через переводчика они попытались доказать, что им непременно нужно попасть на стадион для подготовки сюжета. При этом мужчины показывали пресс-карты, где было указано, что они являются представители немецкоязычного издания Bild.

Службе безопасности пришлось объяснять иностранным журналистам, что без соответствующей аккредитации попасть на стадион они попросту не смогут. Разговор стремительно перешел на повышенные тона. В этой ситуации ничего не могла сделать и местная полиция, поскольку представители иностранного СМИ не нарушили никаких законов, а значит, задерживать их не за что.

На объектах ЧМ-2018 в городах-участниках действительно действуют повышенные меры безопасности. Для того, чтобы посетить стадион, все журналисты безоговорочно должны проходить процедуру аккредитации.

Не попав на стадион, немецкие журналисты вскоре начали приставать с вопросами о том, как плохо живется в Волгограде, с какими нарушениями построен стадион и так далее.