Непорядочных людей на шиловском пляже сменили порядочные участники акции «Зелёная весна»

В р.п. Шилово прошла акция по благоустройству «Зелёная весна». Организаторы: администрации района и городского поселения, местное отделение партии «Единая Россия» поставили цель – очистить парк и центральный пляж от мусора.

Сотрудники культуры, би­блиотек, больницы, Сбербанка, военкомата, Дома детского творчества, члены первичных организаций местного отделения партии «Единая Россия», молодёжного совета при главе района вышли на акцию. К ним присоединились учащиеся 10 классов шиловских школ. Всего приняли участие более 200 человек. Они собирали в мешки пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты с остатками пищи, которые нерадивые отдыхающие не считали нужным убрать после себя.

Сложнее всего было собирать осколки стеклянных бутылок, разбросанных по всему парку и пляжу. Ведь скоро откроется купальный сезон, и дети будут бегать босиком по траве. Уже через полчаса ударного труда тракторная тележка была наполнена доверху мешками с мусором.

Организаторы надеются, что, приходя в парк, отдыхающие все-таки будут уносить с собой пустую тару и пакеты с отходами, а не оставлять на месте.

Валентина Бабушкина
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.