Николай Любимов: «Будем привлекать инвестиции в соцсферу Рязанской области»

В объекты соцзащиты Рязанской области планируют вложить в частный капитал. Такие соглашения были подписаны на российском форуме инноваций регионов.

По словам главы региона Николая Любимова, для того, чтобы область вошла в число территорий с действительно высоким уровнем социального самочувствия граждан, необходимо, в первую очередь, активизировать работу с инвесторами.

– Привлечение инвестиций – необходимое условие для развития, это обеспечивает приток денежных средств, человеческих ресурсов, новых технологий, в том числе и в социальную сферу, – подчеркнул Николай Любимов.

Так, рязанский регион и компания «Сениор групп ПМ» заключили соглашение о внедрении современных технологий и методик в работу, позволяющих повысить качество оказания социальных услуг.

Кроме этого, область будет сотрудничать Ассоциацией государственно-частного партнерства «Центр развитии ГЧП» – реализовывать проекты на основе государственно-частного партнерства в приоритетных для региона сферах, разрабатывать меры поддержки и стимулирования частных инвесторов, сообщает пресс-служба облправительства.