Николай Любимов вручил дипломы выпускникам медуниверситета

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил выпускников медицинского университета.

В пятницу, 29 июня, глава региона вручил дипломы с отличием 15 студентам медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов и факультета среднего профессионального образования и бакалавриата. В зале также присутствовал первый выпуск педиатрического факультета. Это направление открыли в вузе в 2012 году. Всего выпустили около 250 студентов.

– Чтобы стать настоящим высококвалифицированным врачом, потребуется еще немало времени. Но я уверен, что образование, которое вы получили в медицинском университете, позволит вам стать лучшими в профессии, – обратился к собравшимся Николай Любимов. – Все вы найдете свою дорогу в жизни, будете с благодарностью вспоминать университет и своих преподавателей. Добра, здоровья и удачи!

Губернатор отметил, что регион «делает все, чтобы как можно больше выпускников остались в Рязанской области и работали в наших больницах».

– Мы стараемся сделать так, чтобы вам было не только комфортно, но и интересно работать в регионе. Развиваем высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе, проводя новые операции, внедряем современные технологии в медицине, оборудуем больницы, – сказал Любимов. – Хотелось бы, чтобы кто-то из вас поехал в село. Вместе с местными властями мы будем создавать условия для работы и там.

Выпускников также поздравил главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев. Он наградил благодарственными письмами аппарата полномочного представителя президента в ЦФО декана медико-профилактического факультета Татьяну Здольник, доцента кафедры детских болезней с курсом госпитальной хирургии Романа Гудкова.

Галерея не выбрана или была удалена.