Николай Любимов встретился с рязанцами-военнослужащими дивизии оперативного назначения в Балашихе

В четверг, 4 сентября, глава региона Николай Любимов встретился с рязанцами, проходящими службу в дивизии оперативного назначения имени Дзержинского в подмосковной Балашихе. Встреча прошла в рамках акции «Первый в Росгвардии!», организованной «Первым каналом». В самой патриотической акции участвовали директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, ветераны воинской службы, известные телеведущие, артисты, спортсмены и другие.

В дивизии оперативного назначения глава региона за чашкой чая побеседовал с солдатами и их родителями.

Говоря о перспективах, Губернатор подчеркнул, что в области ведется активная работа по созданию новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных. Это поможет молодежи после окончания вуза или службы в армии трудоустроиться и остаться работать в регионе.

– Мы рады видеть вас всех после окончания военной службы в Рязанской области. Правительство региона сделает все возможное, чтобы ваше будущее было связано с Рязанской землей, чтобы вы были востребованы и нашли работу по душе, – сказал Николай Любимов. – Задач у нас много. Надеюсь, что вы после армии примете участие в их выполнении на благо родного края.

Военнослужащие спросили губернатора о любимых книгах, увлечениях, видах спорта. Один из вопросом касался отношения главы региона к службе в армии.

– Военная служба дисциплинирует, делает из мальчиков настоящих мужчин. Это то, что всегда пригодится любому юноше в будущем. Здесь вы научитесь преодолевать любые трудности, встретите настоящих друзей. Надеюсь, что вы будете вспоминать это время с благодарностью, — передает слова Николая Любимова пресс-служба облправительства.