Николай Любимов встретился с участниками межрегионального образовательного лагеря «Роса»

В Спасском районе в оздоровительном комплексе «Звездный» открылся XXI межрегиональный образовательный лагерь молодежи и студентов «Роса», объединивший 120 участников из 11 регионов России. Традиционно в нем проводится насыщенная образовательная и творческая программа. Студенты участвуют в дискуссионных клубах, посещают тренинги, встречаются с представителями власти. В первый день работы лагеря с его участниками встретился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Общение прошло в виде интеллектуальной программы «Своя игра». Глава региона выбирал категорию, а студенты задавали соответствующий ей вопрос. Круг тем был широк: вливание инвестиций в область, создание новых рабочих мест, трудоустройство студентов, политика, экология. Ответил Николай Викторович и на вопросы о себе, например, что свой досуг проводит с книгой, а в детстве мечтал стать космонавтом.

– Как и все советские мальчишки, я мечтал покорить космос, в то время космонавты были героями, но, как видите, не стал. Занимался в музыкальной школе по классу баяна, освоил игру на гитаре, сочинял песни и стихи. Давно не брал инструмент в руки, но иногда, честно признаюсь, хочется, чтобы пальцы снова почувствовали струны. В студенческие годы участвовал в творческих «капустниках». Мы сами сочиняли тексты, потом с ними выступали на сцене и даже занимали первые места. Студентом я, как и вы, был активным.

Общение губернатора с участниками лагеря прошло в доброжелательной неофициальной обстановке. Николай Викторович поблагодарил ребят за встречу, пожелал им удачи в учебе, профессионального и карьерного роста, достижения поставленных целей. Студенты подарили главе региона футболку с логотипом «Роса» и вручили специальный приз «УААУ», который присуждается самым активным и ярким участникам лагеря.