Николай Любимов: «В Сасове может разместиться несколько достаточно серьезных предприятий»

«В Сасове может вполне разместиться несколько достаточно серьезных предприятий», – сказал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов во время рабочей поездки в город Сасово. Врио губернатора посетил Сасовское летное училище гражданской авиации, станкостроительный завод «САСТА» и дата-центр «Яндекс».

Также Николай Любимов принял участие в заседании Думы города Сасово, на котором депутаты заслушивают отчет главы администрации Евгении Рубцовой об итогах социально-экономического развития города в 2016 году. Затем у врио губернатора в ФСК  «Планета спорта» состоится встреча с главами сельских поселений соседних районов.

Общаясь с журналистами, Николай Любимов подчеркнул, что в городе есть над, чем работать, как и во всей Рязанской области. Проблемы с кадрами, какие-то вещи технологического характера, поиски финансирования для предприятий – такие острые моменты всегда выясняются в ходе подобных поездок.

— Мы смотрим, что есть уже и кому нужно в этом отношении помогать, чтобы предприятия развивались дальше. Перспектива развития Сасова – развитие промышленности, района – сельского хозяйства, – подчеркнул Николай Викторович.

Врио губернатора отметил, что на предприятии «Яндекс» работают рязанские и сасовские ребята.

— Они получают достойную зарплату, а значит им интересно и выгодно здесь работать и чем больше таких предприятий, где обеспечена достойная зарплата, соцпакет, тем больше будет процветать район, город и область в целом. Конечно, нужно развитие социальной сферы, чтобы в Сасове было не только выгодно работать, но и интересно и комфортно жить. Это задача наша общая, – сказал Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.