Николай Любимов и депутат Госдумы Николай Валуев обсудили вопросы экологии

Во вторник, 8 августа, глава региона Николай Любимов встретился с первым зампредом комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николаем Валуевым.

На встрече говорили о реализации в Рязанской области программы Года экологии, об улучшении экологической обстановки в регионе, природоохранной деятельности.

– В Год экологии нам очень важно, чтобы в области выполнялись поручения Президента, направленные на улучшение экологической обстановки, проводились природоохранные мероприятия. Уверен, что при вашей поддержке эта работа станет намного эффективнее, мы сможем обсудить проблемные вопросы, в том числе те, которые требуют решения на федеральном уровне, – обратился к Валуеву Николай Любимов.

Депутат отметил, что Рязанская область активно работает по направлениям охраны окружающей среды, сохранения животного мира.

– В прошлый мой визит в регион был обозначен ряд проблемных вопросов, которые касались федеральной повестки. Сегодня мы готовы будем их обсудить. Мы выслушаем мнение власти и жителей региона, и я надеюсь, что уже в сентябре в рамках работы Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды прореагируем, – передает слова Николая Валуева пресс-служба облправительства.