Николай Любимов наградил рязанских продавцов и директоров магазинов

Рязанский губернатор Николай Любимов вручил награды работникам торговли региона. В четверг, 19 июля, церемония прошла в гостиничном комплексе «Амакс».

За столами, которые были накрыты продукцией рязанских производителей – колбасными и мясными изделиями ООО «Три крестьянина» (Рыбновский район), «Соколовские колбасы» (Рязань), молочными товарами «Экосферы» (Шиловский район), Рыбновского и Старожиловского молочных заводов, «Вакинского агро», а также напитками «Сапожковских минеральных вод», собрались лучшие работники торговли Рязанской области, представители министерства промышленности, администрации города.

Губернатор Николай Любимов отметил, что сегодня в торговле Рязанской области заняты 65 тысяч человек.

– Сфера торговли в регионе сегодня динамично развивается, расширяется сеть предприятий, повышается качество обслуживания. Рязанцам представлен широкий ассортимент товаров и услуг как в супермаркетах, так и в магазинах шаговой доступности, на рынках и ярмарках, – сказал глава региона. – Сегодня рязанский торговый бизнес активно поддерживает сельхозпроизводителей: обеспечивает гарантированный сбыт продукции наших аграриев, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, открывает новые рабочие места.

Он добавил, что правительство подписало соглашение о развитии потребкооперации, которое позволит «выполнять социально-значимую задачу по бесперебойному снабжению жителей отдаленных сел и деревень продуктами».

Работникам торговли Николай Любимов передал почетные грамоты, знаки «Благодарность от земли Рязанской», «240 лет Рязанской губернии», «За усердие» и ценные подарки. Их получили руководители магазинов, управляющие, продавцы, кассиры.

– Благодарю вас за ответственное отношение к работе, за большой вклад, который вы вносите в развитие Рязанской области. Уверен, что профессиональный подход к делу, открытость, доброжелательность станут залогом вашего успеха и в дальнейшем, – пожелал губернатор.

Руководитель Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева также присоединилась к поздравлениям и наградила предприятия, которые активно участвуют в социальной программе «Забота». В нее включились 250 магазинов, парикмахерских, ателье, химчисток, аптек, которые обслуживают 200 тысяч льготников. Оборот программы «Забота» — около 100 миллионов в год. На конкурсе Агентства стратегический инициатив «Заботу» признали лучшей региональной практикой.

«Реализация в регионе программы «Забота» – успешный пример социальной ответственности ритейлеров», – добавил губернатор.

Галерея не выбрана или была удалена.