Николай Любимов официально стал губернатором Рязанской области

В понедельник, 18 сентября, состоялась инаугурация губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Она прошла в рамках торжественного заседания Рязанской областной думы. В театре Драмы собрались представители власти и духовенства, главы районов, руководители общественных организаций, бизнеса, журналисты.

На церемонию приехал бывший руководитель региона Олег Ковалев. Также были замечены участвовавшие в губернаторских выборах кандидат от ЛДПР Александр Шерин и представляющая «Партию роста» Александра Перехватова.

В зале присутствовали супруга и дочери Николая Любимова.

Заседании открыл председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, поприветствовав участников. Он пригласил избранного губернатора, и под торжественную музыку на сцену поднялся Николай Любимов. Вход Любимова в театр транслировался на большом экране.

Удостоверение главы региона политику вручил председатель облизбиркома Владимир Грачев.

– Николай Викторович признан избранным губернатором Рязанской области, – резюмировал Грачев. Он также пожелал Любимову здоровья и успехов в работе на благо Рязанской области.

После руководитель региона принес присягу, а почетные граждане области Евгений Баранкин и Владислав Самородов вручили ему Должностной знак.

– Для меня сегодня торжественный и волнующий день. Я искренне благодарю жителей Рязанской области, которые оказали мне доверие, избрав на пост губернатора. Ваша поддержка для меня большая честь, — сказал теперь уже губернатор области Николай Любимов.

Он добавил, что победа на выборах – это огромная ответственность – «перед президентом страны и перед жителями области».

– Я сделаю все, чтобы оправдать оказанное мне доверие, — подчеркнул Любимов. – Впереди большая серьезная работа. Нам предстоит продолжить исполнение майских указов главы государства – они содержат главные задачи, выполнение которых определяет качество жизни и уровень благополучия людей. Мы будем работать над привлечением инвестиций, развитием цифровой экономики, созданием высокоэффективных рабочих мест, повышением качества и доступности медицины, будем переоснащать и ремонтировать объекты образования и культуры, реконструировать дороги, благоустраивать города и села – таким образом формировать комфортную для жизни среду. Все эти посылы заложены в стратегии развития Рязанской области.

Любимов пообещал «приложить максимум усилий, чтобы регион двигался вперед и вышел на более высокий уровень развития».

– Сегодня неважно, кто за кого отдал свой голос в день выборов. Как избранный губернатор я буду работать для всех без исключения рязанцев. Сделаю все возможное, чтобы в области было комфортно жить и работать.

Николай Любимова поздравил полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов.

– За семь месяцев вашей работы в Рязанской области жители смогли убедиться в вашей компетентности не только как руководителя, но и как человека, который не только слушает, но и слышит рязанцев, – сказал Беглов. – Самые насущные проблемы региона были непростыми, но вы вместе с вашей командой смело бросались в бой и многое вам удалось решить. То доверие, которое вам оказали жители Рязанской области – это и ваша личная ответственность, и ответственность команды.

Александр Беглов подарил Николаю Любимову икону Николая Чудотворца.

– Пусть она оберегает вас и Рязанскую область во всех начинаниях, — пожелал Беглов.

Аркадий Фомин зачитал поздравительную телеграмму в адрес Любимова от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов – от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий – от патриарха Московского Кирилла.

— Вы благословлены на свое служение народу высшей государственной властью словами президента и почетных гостей. Однако я хотел бы, чтобы вы получили особое благословение от церкви. Наш дар вам сегодня – это тоже образ вашего небесного покровителя. Он представляет в наших глазах особую ценность. Это малый образ написан на нашей земле и восстановлен простыми жителями Рязанской области, – сказал Дионисий, передав Николаю Любимову икону Николая Чудотворца.

Торжественная церемония завершилась гимном России. После под аплодисменты в зал спустился губернатор области Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.