Николай Любимов поблагодарил рязанских учителей за энтузиазм и любовь к детям

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских педагогов. День учителя отмечается 5 октября. Поздравление опубликовали на сайте правительства. 

— В этот день в каждой школе Рязанской области по-настоящему праздничная атмосфера. В адрес любимых учителей и наставников звучат теплые слова поздравлений, проходят торжественные мероприятия. Труд педагогов всегда пользовался особым уважением, ведь от их профессионализма и добросовестного отношения к своему делу во многом зависит дальнейшее становление молодых людей, жизненная закалка, нравственное и физическое здоровье нашего подрастающего поколения.

Рязанские учителя умело сочетают лучшие традиции отечественного образования с новейшими методиками обучения. Мастерство педагогов подтверждается высокими результатами ЕГЭ, которые неизменно демонстрируют выпускники, многочисленными государственными наградами и победами на престижных профессиональных конкурсах. Убежден, что и в дальнейшем работники рязанского образования сохранят безграничную преданность профессии, будут воспитывать у молодежи уважение к родному языку, истории родного края, прививать правильные нравственные ориентиры.

В регионе немало делается для повышения качества обучения и конкурентоспособности выпускников, создания условий для квалификационного роста педагогов, реализации их творческого потенциала, повышения престижа и социального статуса учителя. Работа во всех этих направлениях обязательно продолжится.

Уважаемые педагоги! Благодарю вас за огромный подвижнический труд, энтузиазм и любовь к детям. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, талантливых и благодарных учеников, успешного осуществления намеченных планов!».