Николай Любимов поздравил рязанский медуниверситет с 75-летием
Губернатор Николай Любимов поздравил рязанский медицинский университет с 75-летием. В четверг, 27 сентября, на торжественной церемонии в вузе он наградил преподавателей и сотрудников учебного заведения.
В начале он посетил музей истории вуза, осмотрел выставку изобретений и разработок РязГМУ
Выступая перед коллективом и студентами, губернатор сказал, что за все годы вуз активно развивается и сегодня входит в число лучших учебных заведений России.
– Мы очень гордимся нашим медуниверситетом, его высоким рейтингом в стране, большой международной известностью, – отметил Николай Любимов. – Университет активно участвует в реализации региональных социально-экономических программ, осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов по самым востребованным в медицине специальностям.
Рязанский медицинский университет основан в 1943 году. За эти годы выпущено более 60 тысяч специалистов, выпускники РязГМУ работают в 130 странах мира. Вуз имеет девять факультетов, 57 кафедр и 87 основных образовательных программ, 75% преподавателей имеют ученую степень докторов и кандидатов наук.
Еще новости "Рязань":
- До 16 градусов тепла ожидают в понедельник в Рязанской области
- Участник проекта «Герои62» Валерий Бондарь встретился со студентами РГУ
- В Рязани раскрыли кражу денег и смартфонов в супермаркете
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
















