Новомичуринская баня станет удобной для людей с ограниченными возможностями

Ремонт, который идет сейчас в бане Новомичуринска, предусматривает не только установку пандусов, чем обычно и ограничивается в общественных местах наша забота об инвалидах. Это еще и специальная душевая с откидным сиденьем и раковиной, расширенные входные двери и двери в туалет. Генеральный директор ООО «ТехЭнерго» Алексей Крамар, выигравшего в августе тендер на ремонтные работы в муниципальной бане Новомичуринска, не пытается удивить, он просто рассказывает о том, какие изменения порадуют заядлых парильщиков и завсегдатаев бани:

– В парилке, по просьбам посетителей, камин немного опустим; на стенах и на полу (а это более 1 000 квадратных метров) будет новая плитка; появится алюминиевый потолок со светодиодными светильниками, заменим более 2 000 метров электропроводки.

Исполнители – сотрудники «ТехЭнерго» – работают с явным удовольствием, цена проекта – чуть более трех миллионов рублей. На объекте кипит работа: Сергей Чулюканов расширяет отбойным молотком проходы, Валерий Филатов штукатурит стены, необъятен фронт работ для плиточников Николая Честнова и Татьяны Честных, электриков Андрея Лесничева и Владимира Павлычева; стараются уложиться в сроки Александр Драгалин, Алексей Фадеев, Сергей Медведев и Сергей Андрюшин, а за сроки и качество работ отвечает мастер – Николай Саяпин.

Поначалу объект планировали сдать в первой декаде ноября, однако…

– Когда мы приняли заказ от администрации города, – говорит Алексей Крамар, – оказалось, что проектно-сметная документация не предусматривает стяжки на полы, отбивку стен от старой штукатурки, штукатурку стен, прокладку канализации… Так что сроки немного сдвинутся.

Галерея не выбрана или была удалена.