Новомичуринские боксеры вернулись из Спасска с победами и будут в мае ждать гостей на турнир

С 1 по 3 марта в Спасске проходил Межрегиональный турнир по боксу на призы администрации Спасского района.

– В соревнованиях участвовали более 200 боксеров из разных городов России, в том числе мастера спорта, такое общение важно для начинающих ребят, в том числе моих воспитанников, – говорит Борис Матякубов, тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». – Тем более, что некоторые из них, например Андрей Бояршинов и Антон Антошин, готовятся к участию в первенстве Центрального федерального округа, что пройдет в городе Донской Тульской области.

С грамотами за первое место вернулись в Новомичуринск Иван Ермошкин, Семен Иноземцев, Андрей Рычков, Артем Кожевников, Даниил Ерохин, Андрей Бояршинов. Достойно выступили и Антон Антошин, Кирилл Агафонов, Кирилл Гуторов, Алексей Шилкин, Роман Гасанов.

– Андрей Бояршин и Андрей Рычков победили с явным преимуществом, нокаутом, – с гордостью уточняет тренер. – В ходе соревнований представители из разных городов России выразили желание участвовать  в XVII традиционном турнире, посвященном дню города Новомичуринск. Что интересно, подали заявку на участие в нем и некоторые зарубежные команды. Встретимся в мае!