Новомичуринские волонтеры Победы провели районный квест

11 мая во второй школе Новомичуринска собрались команды юных патриотов из Пронска, Октябрьского, Малинищ, Тырнова и – из всех трех городских школ. Десятиклассники Иван Лаптев и Наталья Чеснокова отвечали за эту акцию, ведь еще в апреле они прошли серьезное обучение в лагере «Солнечный» под Рязанью.

– Наш Иван Лаптев программу образовательного слета «Готов к победам» освоил на «отлично», – говорит заместитель директора школы № 2 Светлана Пачева, – так что в сегодняшнем районном историческом квесте он – главное действующее лицо.

Вместе с Лаптевым на шести станциях – это такие пункты, где команды из школ района получают задания – работают старшеклассники Дарья Решетникова, Яна Коннова, Наталья Бирюкова, Елена Шнейдер и другие. Все – в военной форме, строгие, подтянутые, со знанием дела экзаменуют участников состязаний. Тема Всероссийского квеста – «Дети Победы», так что кроме смекалки и ловкости при решения логических задач и головоломок нужны знания о пионерах-героях. Звучат имена Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котика – на примерах этих ребят воспитано не одно поколение советских и российских школьников…

 

Галерея не выбрана или была удалена.