Новомичуринские юные борцы победили в первенстве Пронского района

10 мая в новомичуринском физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» на открытое первенство Пронского района по греко-римской борьбе, посвященному Герою Советского Союза Ивану Щербакову, собрались более ста борцов из Луховиц и Коломны Московской области, Первомайска и Рассказово Тамбовской области, Новомосковска и Донского  Тульской области. Рязань представляли команды «Олимпиец» и «Академия единоборств», были борцы из Рязанского района, а из Михайлова – спортсмены детско-юношеской школы «Метеор».

Все первые места заняли новомичуринские спортсмены, воспитанники Виктора Грачева и Константина Мошкова. Это Иван Артюшин, Владимир Быстров, Махмад Саитов, Андрей Старожилов и Александр Сапрыкин.

– Соревнования памяти Героя Советского Союза летчика Ивана Щербакова год от года становятся популярнее, – рассказывает инициатор и организатор первенства Виктор Грачев. – Сегодня мы собирались уже в 26-й раз. Я благодарен за помощь и поддержку директору ФОК «Дельфин» Артемию Скрипченко и своим коллегам, помогавшим на коврах: Алексею Соколову и судьям международного класса Николаю Кочугову и Владимиру Емельянову. Благодарен и своим ученикам, они в очередной раз подтвердили, что новомичуринская школа классической борьбы – одна из сильнейших в Рязанской области.