Новомичуринские юные картингисты в День защиты детей соревновались на улицах города

В этот день свою готовность стать настоящими защитниками Родины показали новомичуринские картингисты, маленькие ученики Николая Бурова, всего 18 человек. И это не только мальчишки – Дима Прошкин, Саша Симонов, Никита Горченков, Саша Иванников, Денис Воробьев, Артем и Саша Масленковы, Дима Ягодкин, Гоша Борисов, Андрей Рязанцев, Никита Гвоздицкий, но и девочки, как, например, участница сегодняшних состязаний Настя Пономарева.

Соревнования проходят на площадке перед магазином «Дикси» в Новомичуринске, превратившейся на несколько часов в самый настоящий автотрек – с яркими флажками, разметкой, с серьезными судьями и эмоциональными болельщиками. Ребят подбадривают родители, друзья, просто прохожие и, конечно, Артемий Скрипченко – для него и коллектива физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» это дело чести – морально поддержать юных спортсменов, будущее города Новомичуринска.

– Я рад и горд за наш город, в котором живет такой энтузиаст своего дела, как Николай Буров, – говорит Артемий Владимирович. – Посмотрите, как стремятся к победе его ученики. И сегодня все они – победители!

Галерея не выбрана или была удалена.

А о том, как отметили День защиты детей в других районах области, читайте здесь.