Новомичуринский каратист Леонард Хомяков стал третьим в Первенстве ЦФО

Восьмиклассник первой Новомичуринской школы Леонард Хомяков вернулся домой с победой. Этот новомичуринский боец в возрастной категории среди юношей 14–15 лет в восточном боевом единоборстве каратэ-сетокан стал бронзовым призером в Первенстве Центрального федерального округа, проходившем в Троицке с 26 по 27 января.

Леонард был единственным представителем Пронского района в составе сборной Рязанской области. Прошедшие соревнования – это отборочный этап для дальнейшего участия в чемпионате России 2019 года.

Леонард – из семьи спортсменов. Мама, Елена Васильевна, – кандидат в мастера сорта по бегу, для своего сына первый наставник и вдохновитель, она ведет уроки физической культуры в той же школе, а отец – Александр Анатольевич, сам в юности занимался восточными боевыми единоборствами, он дополняет основные тренировки Лео. Парню не привыкать к большому напряжению и в учебе, и в спорте. В 2017 году Леонард Хомяков уже представлял нашу страну в этом виде спорта на кубке Мира в Ирландии.

– Коллектив первой школы, сверстники и друзья Леонарда Хомякова гордятся его победой, от души поздравляют и желают только новых побед, – говорит директор школы Валентина Сизова. – Так держать!