Новомичуринск отметил свой 49-й день рождения

27 мая. Свой 49-й день рождения Новомичуринск встретил радостно, торжественно, утопая в цветущей сирени и не скупясь на музыку из динамиков, добрые слова и поздравления. С утра горожане поздравляли друг друга с праздником и желали друг другу добра. На площади у ДК «Энергетик» работали аттракционы, у ФОК «Дельфин» спортивные  состязания, посвященные  дню рождения любимого Новомичуринска, комментировал Артемий Скрипченко, а в парковой зоне фотографы города проводили обещанную, уже вторую по счету, благотворительную фотосессию в пользу онкобольной Ольги Зотовой…

В семь вечера аплодисментами встретили ведущую праздничного концерта Татьяну Калинину, и выступления самодеятельных артистов чередовались с поздравлениями и награждениями. Глава администрации Пронского района Александр Шаститко передал горожанам поздравления и наилучшие пожелания от главы региона  главы региона Николая Любимова, председателя Правительства области Аркадия Фомина, депутатов областной Думы Владимира Сидорова и Виктора Дрейлиха. А детского доктора Зою Браткину, учителя Наталью Фирсову, директора Дома творчества Надежду Малахову, воспитателя Ольгу Дорофееву и сотрудника Рязанской ГРЭС Александра Баукина ждали подарки Рязанской областной Думы.

Было очень приятно волнение тех, кого Александр Шаститко удостоил Почетной грамоты главы муниципального образования. Это горожане Галина Хамова, Анжела Аржакова, Надежда Васильева, Валентина Тихонова, Надежда Ерохина. А предприятию «Экозолопродукт» Александр Петрович вручил свидетельство о занесении коллектива завода на районную Доску почета.

Среди взрослых горожан, которых далее награждал и чествовал заместитель главы Новомиуринска Игорь Кирьянов, был юный красавец, подающий большие надежды и уже состоявшийся спортсмен Родион Александров. Игорь Викторович пригласил на сцену родителей Родиона – Ларису и Сергея – и вручил им благодарность за воспитание столь достойного гражданина города. А еще из рук Кирьянова получили приятные сердцу грамоты, благодарности, цветы и подарки Сергей Колекин, Валентина Молчанова, Людмила Печенкина, Евгений Трушин и другие.

Почетные грамоты Совета депутатов предназначались Николаю Бугримову, Алексею Кокорину, Анне Самосудовой и Андрею  Поселкину, их вручил депутат Иван Гришин.

Какой же праздник без песен и танцев, и на сцене – фантастическая «Акварель». А также кристина Лобанова, Даниил Кузнецов, академический хор Дворца культуры «Энергетик»… А в сторонке детский отдел «Энергетика» развлекает самых маленьких, и им отвлекаться некогда: команду в состязаниях подвести нельзя.

А закончился день праздничным салютом.

Галерея не выбрана или была удалена.