Новый год семья Ерохиных из Касимовского района встретит в своём доме

В канун Нового года глава Касимовского района Валерий Лунин в торжественной обстановке вручил молодой семье Ерохиных свидетельство на получение социальной выплаты. Игорь и Раиса являются участниками программы «Обеспечение жильём молодых семей».

На церемонию Ерохины пришли в полном составе с тремя сыновьями Артёмом, Алёшей, Мишей и бабушками. Глава района поздравил Ерохиных и вручил приветственный адрес, подарки и цветы.

«Пусть в вашем доме всегда будет уютно, тепло и слышится радостный смех детей», – сказал Валерий Леонидович.

Молодые родители Раиса и Игорь сами выросли в многодетных семьях, в которых воспитывались по трое детей. Более десяти лет назад родители Игоря вместе с детьми переехали жить в Касимовский район из Крыма. Здесь Игорь познакомился и женился на Раисе, жительнице села Ибердус. У них родились трое сыновей.

Молодая семья жила на съемных квартирах. Три года назад стали задумываться о собственном жилье и подали документы на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Своих сбережений у молодых нет. Глава семьи работает продавцом-консультантом в магазине «Элекс», а Раиса, воспитатель детского сада №19, сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Когда Ерохиным сообщили, что выделят средства, они занялись поиском дома.

«Сначала не надеялись, что так быстро получим деньги, а когда родился Миша, у нас появилось больше шансов, – говорит Раиса. – Чтобы купить дом, мы добавили материнский капитал и взяли ипотечный кредит».

По программе многодетная семья получила 661 тысячу 500 рублей. Средства выделены из трех бюджетов: 209 016 рублей – из федерального, 319 484 рубля – из областного, 133 тысячи рублей – из районного.

Работа продолжится и в следующем году. По словам ведущего специалиста отдела по делам молодёжи и спорту Касимовского района Любови Горлиной, сейчас в очереди на получение субсидии 95 семей.

Ирина Архипова

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.